GruppeTag/ZeitTreffpunktAnsprechpartner
Badminton
 Montag 20.00 - 21.30TH Th.-Mann-Str.Stephan Fritzsche
    
Fußball
 Donnerstag 18.00 - 20.00Goethe-TH/JahnplatzJoachim Rößger
    
Gesundheitssport 
Gruppe Scholz / OpitzMittwoch 18.30 - 19.30Löser TurnhalleAnita Scholz, Waltraud Opitz
Gruppe DostMontag 19.15 - 20.15Goethe-TurnhallePetra Dost
Gruppe KahntDonnerstag 16.30 - 18.00Goethe-TurnhalleChristel Kahnt
Gruppe BatzMittwoch 18.45 - 20.15Goethe-TurnhalleUte Batz
    
Kindersport
von 3 bis 5 JahreMontag 16.45 - 18.15Goethe-TurnhalleMichaela Ullmann, Madlen Reichelt
SchulanfängerDienstag 15.30 - 17.00TH Th.-Mann-Str.Ursula Tanneberger, Uda Bassi
    
Laufsport
Kinder bis 11 JahreDienstag 17.00 - 18.30TH Th.-M.-Str./Jahnpl.Ursula Tanneberger, Udo Legler
ab 11 JahreDonnerstag 17.00 - 18.30TH Th.-M.-Str./Jahnpl.Frank Ullmann, Udo Legler
    
Leichtathletik
Kinder/JugendMontag 17.00 - 18.30TH Th.-Mann-Str.Katja Oertel
ErwachseneDonnerstag 18.30 - 20.00TH Th.-Mann-Str. / JahnplatzKlaus Fischer
    
Popgymnastik
 Dienstag 19.00 - 20.00TH Th.-Mann-Str.Katja Herold, Anne Gerlach
    
Prellball
Riege FriesenMontag 20.00 - 21.30Goethe-TurnhalleDietmar Arnold
    
Radsport 
MountainbikeMittwoch 17.15 - 19.00
(nur in der Sommerzeit)
JahnsportplatzUdo Legler, Daniel Würpel
    
Schwimmen
Kinder/SchwimmanfängerMontag 17.00 - 18.00Schwimmhalle Olb.Ursula Tanneberger, Doris Kühn
ErwachseneMontag 19.00 - 20.00Schwimmhalle Olb.Ursula Tanneberger
Kinder/JugendlicheMittwoch 15.15 - 16.30Schwimmhalle Olb.Ursula Tanneberger, Ina Steinert
    
Turnen
Mädchen (Kinder)Dienstag 17.00 - 18.30TH Th.-Mann-Str.Eva-Maria Neubauer, Ina Steudel
MännerDienstag 19.30 - 21.30Goethe-TurnhalleWolfgang Melzer
    
Volleyball
KinderDienstag 15:30 - 17.00TH Th.-Mann-Str.Katja Bilz, Eileen Lippmann
JugendMontag 15.30 - 17.00
Freitag 19.30 - 21.00
TH Th.-Mann-Str.
TH Th.-Mann-Str.
Gabi Kretzer, Karlheinz Schlegel
DamenMontag 18.30 - 20.00
Freitag 19.30 - 21.00
TH Th.-Mann-Str.
TH Th.-Mann-Str.
Hans Tanneberger